top of page
  • Фото автораMike Taison

Бобро поржаловать отзывы

Обновлено: 12 мая 2022 г.



«Начну с главного. Я впервые увидел фильм, комедию, где юмор был построен на тексте, на речи героев. И это оказалось просто потрясающе. Такой ход можно встретить в массе фильмов, но чтобы большую часть фильма персонажи изъяснялись на ломано-шепеляво-каверкающем языке, это нечто. И оттого самый простой диалог между ржиком и ‘южанином’ вызывает смех.


И тут бесспорно огромная заслуга переводчиков и ‘доводчиков’ речи, потому что пришлось обработать каждое слово и потому речь несмотря ни на что воспринимается естественно. Этот титанический труд проделал Андрей Бочаров, один из гениальных участников лучшей юмористической программы на отечественном телевидении ‘О. С. П.-студия’.


Вторая по порядку, но не по значимости, заслуга у актёров озвучания. И здесь прокатчики не ошиблись выбрав профессионализм актёров лучшего скетч-шоу на нашем ТВ ‘6 кадров’. Я изначально не знал, что именно этим потрясающим ребятам дали шанс раскрыться в аудиоформате, но уже по первым фразам Филиппа узнал неповторимый голос Эдуарда Радзюкевича и дальше уже не сомневался в успехе фильма. И особо хотел бы отметить озвучку Ирины Медведевой, моего любимого ‘кадра’, речь Анабель самая сложная для воспроизведения, так шепелявить и картавить это надо уметь!


С другой стороны я бы вручил этому Фильму премию ‘Лучший актёрский ансамбль’ дважды, не только команде озвучки, но и конечно самим актёрам, потому как сыграли они идеально. По-настоящему начинаешь верить, что эти парни и девушка, и мамаша и вправду живут на этом далёком севере Франции и говорят на ‘француржике’..


Сюжет же прост как никогда, герой едет в незнакомое место, о котором у всех в головах куча штампов. И оказывается, что всё совсем не так, а то даже и лучше, чем там, откуда приехал. Часто когда я смотрю отличное, удивительное кино, я задумываюсь ‘почему у нас не могут снять такое?’ Ведь в ‘Бобро поржаловать’ это прям история, которая могла произойти именно у нас в России. У нас, где между южными и северными территориями на самом деле есть ощутимая температурная разница (и кое-где и вправду можно потерять пальцы), где живут и сосуществуют десятки народностей и языков, темпераментов и традиций..


Поэтому я не рекомендую, я просто требую — бросайте всё и срочно смотреть! Как минимум лучшую французскую комедию этого года!»


Источник: https://www.kinopoisk.ru/film/391735/reviews/?ord=rating&rnd=1620816226


11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page